» » » На дорогу Йошкар-Олы из КамАЗа высыпалось 20 тонн песка

На дорогу Йошкар-Олы из КамАЗа высыпалось 20 тонн песка

01 октября 2015, 11:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 5066

На дорогу Йошкар-Олы из КамАЗа высыпалось 20 тонн пескаВ Йошкар-Оле на весовом посту на улице Мира сотрудники ГИБДД остановили КамАЗ, нагруженный песком. Однако водитель на предложение пройти весовой контроль стал вести себя очень странно: сначала отказался проходить процедуру, потом сослался на плохое самочувствие, потом начал куда-то звонить.

Через некоторое время на место действия подъехал другой мужчина, внезапно сел за руль машины и высыпал весь песок на площадку весового контроля и проезжую часть, сообщает пресс-служба администрации города Йошкар-Олы.

Позже выяснились причины столь неадекватного поведения. Оказалось, что водитель вез около 20 тонн песка с ООО «Чукшинский карьер», когда по заявленным документам можно было везти только 12 тонн. Кроме того, у водителя не было пропуска на провоз груза по дорогам города.

Теперь водителю КАМАЗа грозит административный арест, а его «помощнику» - административный штраф за создание помехи на дороге.

Пресс-служба администрации города напоминает, что все водители большегрузов обязаны приобретать специальные разрешения для проезда по дорогам Йошкар-Олы в управлении по делам ГО и ЧС администрации по адресу: проспект Гагарина, 7.

Фото пресс-службы администрации Йошкар-Олы.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На дорогу Йошкар-Олы из КамАЗа высыпалось 20 тонн песка