» » » Медведево присоединят к Йошкар-Оле?

Медведево присоединят к Йошкар-Оле?

Медведево присоединят к Йошкар-Оле?Не успели отгреметь выборы, не успели уложиться слухи о кандидатах, как в Йошкар-Оле появился новый повод для волнений и обсуждений.

Среди жителей Йошкар-Олы активно муссируются слухи о территориальных и административных преобразованиях. Как сообщили ВНД различные источники, в ближайшее время республике грозит ряд изменений. Каких, попытаемся разобраться.

Медведево присоединяют к Йошкар-Оле. Посёлок утратит свой статус районного центра и станет еще одним районом Йошкар-Олы по типу Гомзово или Сомбатхея. Да и уже сейчас йошкар-олинская улица Чернякова постепенно перетекает в медведевскую улицу Некрасова. Общий двор делят Чернякова, 7 и Некрасова, 13.

Ну а что станет с административный центром Медведевского района? На этот счёт есть две версии: по одной, центром района станет посёлок Шойбулак, что в 10 км от Йошкар-Олы, а по другой - Руэм, в котором сейчас активно строят жилые дома в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи». Видимо, неспроста строят.

Есть еще версия. Медведево присоединяют к Йошкар-Оле, и Йошкар-Ола становится административным центром Медведевского района. Только район уже будет называться Йошкар-Олинский. Подобная практика существует в Рязани (Рязань – административный центр Рязанского района), Тюмени и некоторых других субъектах Российской Федерации.

Ну а по третьей версии всё останется без изменений. Йошкар-Ола и Медведево по-прежнему будут, как и раньше разделять свои административные обязанности.

Кстати, некоторые жители Медведево не поддерживают идею присоединения посёлка к городу. Они боятся повышения цен на жильё, услуги и продукты питания.

Мария Белова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл два школьника обокрали дедушку
18 марта 2016, 10:46
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Медведево присоединят к Йошкар-Оле?