» » » Программа «Ты – предприниматель» в Марий Эл

Программа «Ты – предприниматель» в Марий Эл

Программа «Ты – предприниматель» в Марий ЭлПрограмма «Ты – предприниматель» – федеральный проект, разработанный Министерством экономического развития РФ и Федеральным агентством по делам молодежи. В настоящее время он реализуется в более чем 45 регионах страны, в том числе в Республике Марий Эл.
За три года заявки на участие в программе «Ты – предприниматель» в Марий Эл подали более 8 000 человек. Свыше 1000 начинающих предпринимателей успешно прошли образовательный курс.

По правилам, участниками программы «Ты – предприниматель» могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. На первом этапе предлагается заполнить анкету и пройти тестирование на наличие предпринимательских способностей. Далее проводится встреча, на которой эксперты оценивают возможности начинающего бизнесмена. Затем следует этап обучения.

Образовательный курс программы «Ты – предприниматель» – это не лекции под запись, а общение с ведущими предпринимателями, интерактив с бизнес-тренерами. По итогам обучения тренеры и специалисты помогают подготовить главный документ предпринимателя – бизнес-план. Кстати, за три года в Марий Эл к защите было подготовлено более 200 бизнес-проектов. Известно также, что свой бизнес открыли 120 молодых людей.

Завершается программа форумом молодых предпринимателей, на котором подводятся итоги реализации программы в текущем году.

Успешно отучившиеся слушатели программы «Ты – предприниматель» получают Сертификат, который не только служит подтверждением квалификации, но и подводит черту под подготовительным этапом, является своеобразным толчком к реализации своего бизнес-проекта.

Выпускники программы могут рассчитывать на финансовую поддержку российского правительства для успешного стартапа. Так, по итогам реализации программы с 2012 по 2014 годы 39 юношей и девушек из городов и районов республики получили грантовую поддержку в размере до 100 000 рублей на развитие собственного бизнеса.

Следить за ходом программы и получать необходимую информацию можно в социальных сетях «ВКонтакте», в группе АНО «Бизнес-инкубатор РМЭ (http://vk.com/bink12), «Ты – предприниматель в Марий Эл» (http://vk.com/predprinimatel12) и «Facebook» в группе АНО «Бизнес-инкубатор РМЭ (https://www.facebook.com/groups/bink12) и «Ты – предприниматель в Марий Эл» (https://www.facebook.com/groups/332075736953951).

Анкета-заявка размещена на сайте Бизнес-инкубатора РМЭ www.bink12.ru.

Заполненную анкету следует отправь на электронный адрес: 660-360@mail.ru.

По вопросам участия в Программе обращаться по телефону 8 (8362) 660-360.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Программа «Ты – предприниматель» в Марий Эл