» » » Йошкаролинцев научили оказывать первую помощь пострадавшим

Йошкаролинцев научили оказывать первую помощь пострадавшим

Йошкаролинцев научили оказывать первую помощь пострадавшимНавыки остановки кровотечения или первой помощи при ожоге либо обморожении в наше время очень важны. По идее, этому должны обучить еще в школе, но когда с того веселого времени минул не один год, неудивительно, что эти знания, незакрепленные на практике, забылись.

12 сентября в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы молодежное правительство Марий Эл организовало мероприятие, где дети и взрослые под наставничеством практикующих врачей могли освежить в памяти ценные умения оказывать первую помощь в различных случаях. Так, участники мероприятия выяснили, каков алгоритм действий, если человек потерял сознание, как остановить кровотечение или помочь пострадавшему добраться с переломом до травмпункта. Полученные знания йошкаролинцы могли отработать на манекенах.

Молодежное правительство Марий Эл сообщает, что такое мероприятие должно стать доброй традицией и во вторую субботу сентября будущего года оно должно непременно повториться.

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцев научили оказывать первую помощь пострадавшим