» » » Сотрудники ГИБДД Марий Эл награждены медалями «За отвагу при пожаре»

Сотрудники ГИБДД Марий Эл награждены медалями «За отвагу при пожаре»

Сотрудники ГИБДД Марий Эл награждены медалями «За отвагу при пожаре»7 сентября двум сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Марий Эл Сергею Щеголеву и Сергею Киселеву были вручены медали МЧС России «За отвагу при пожаре».

Свой героический поступок мужчины совершили в марте текущего года на пожаре в частном секторе Заречной части Йошкар-Олы. Они оперативно передали информацию о возгорании огнеборцам, а также разбили окно и помогли выбраться на свежий воздух бабушке и внучке. Спасенная женщина побежала в горящий сарай, чтобы спасти коз, но дорожный полицейский преградил ей дорогу, так как это могло стоить ей жизни.

Не окажись сотрудники Госавтоинспекции в нужное время в нужном месте, женщина с ребенком просто бы могли задохнуться в дыму.

Начальник ГУ МЧС России по Республике Марий Эл генерал-майор Александр Малкин, вручая награды Сергею Щеголеву и Сергею Киселеву, пожелал им и впредь проявлять бдительность и быть на страже безопасности жителей республики.

Фото группы БДД УГИБДД МВД по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ГИБДД Марий Эл награждены медалями «За отвагу при пожаре»