» » » Более тысячи йошкаролинцев поучаствовали в акции «Зеленая Россия»

Более тысячи йошкаролинцев поучаствовали в акции «Зеленая Россия»

Более тысячи йошкаролинцев поучаствовали в акции «Зеленая Россия»29 августа более тысячи йошкаролинцев вышли на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», чтобы избавить город от мусора и добавить растений.

По инициативе мэра города Павла Плотникова, Йошкар-Ола присоединилась и к этой очищающей акции, которая ежегодно проходит по всей стране в последнюю субботу августа.

Активное участие в улучшении облика Йошкар-Олы приняли сотрудники аппарата и структурных подразделений городской администрации, муниципальных предприятий, министерств и ведомств республики и, конечно, ответственные горожане.

Отдельную благодарность администрация выражает активистам из Чебоксар и Казани, которые убрали мусор в Дмитровском парке.

Помимо него были приведены в порядок Тархановский парк, Сосновая и Дубовая рощи и другие участки.

Перед субботником администрация бесплатно предоставила всем управляющим компаниям и городским депутатам с их инициативными группами более 800 саженцев различных кустарников и декоративных растений для облагораживания дворов.

За время проведения акции, по оценкам комитета экологии и природопользования Йошкар-Олы, на территориях общего пользования было собрано более 30 кубометров мусора.

Подобные акции будут продолжены в разных районах города в сентябре и октябре.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Фото Михаила Павлова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более тысячи йошкаролинцев поучаствовали в акции «Зеленая Россия»