» » » Молодежь Йошкар-Олы отметила День знаний вместе с певицей Нюшей

Молодежь Йошкар-Олы отметила День знаний вместе с певицей Нюшей

Молодежь Йошкар-Олы отметила День знаний вместе с певицей Нюшей1 сентября, День знаний – для кого-то этот праздник радостный, предвещающий новый учебный год, насыщенный интересными событиями и новыми знаниями. Для кого-то с этого дня начинает тянуться унылая лямка учебы. А некоторые в этот день волнуются по-особому, провожая малышей с цветами в руках на их первый урок.

Как бы йошкаролинцы не воспринимали 1 сентября, день все-таки был праздничным:  в городе проходил ряд мероприятий образовательного и развлекательного характера, главным из которых стало выступление певицы Нюши на Патриаршей площади.

Уже к 17:00 на Патриаршей стала собираться молодежь, чтобы посмотреть на выступления творческих коллективов города и талантливых студентов марийских вузов, лауреатов конкурсов разного масштаба. В этой череде ярких выступлений и громкой музыки легко было потеряться в прямом смысле этого слова. Почти перед каждым номером на сцену поднимались дети и взрослые, чтобы разыскать своих потерявшихся в толпе детей, братьев и сестер.

Поздравить юных горожан с праздником пришли мэр Йошкар-Олы Павел Плотников и министр образования и науки Марий Эл Галина Швецова.

«С праздником вас, дорогие друзья, благополучия вам и вашим родителям, чтобы все в вашей жизни удавалось! И все цели, которые вы перед собой ставите, достигайте, но не любыми средствами, а только хорошими», - напутствовала молодежь Галина Николаевна.

«Дорогие юные йошкаролинцы и гости нашего города, я рад вас сегодня приветствовать здесь на Патриаршей площади на мероприятии, посвященном Дню знаний, - сказал Павел Вячеславович. -  Правительство республики, администрация города уделяет большое внимание молодежной политике. Вы видите, как развивается в последнее время наш город, какие уникальные спортивные сооружения построены, открываются детские площадки…Все это делается для вас, юные йошкаролинцы! Потому что вы – будущее нашего города, нашей республики, нашей страны. Я желаю вам успехов  в новом учебном году, новых достижений, хорошего настроения. Сегодня ваш праздник, а в праздник принято дарить подарки. И в этот день предприниматели города дарят вам выступление замечательной певицы Нюши!»

Концерт молодой звезды удивил горожан будоражащими воображение костюмами, яркой хореографией и живым исполнением любимых хитов, таких как «Выбирать чудо», «Воспоминание», «Выше» и других. Нюша с удовольствием общалась со зрителями, поздравила молодежь с праздником, пожелала удачи в новом учебном году и попросила активно танцевать и подпевать ей. Впрочем, йошкаролинцы это делали и без напоминаний. Ведь как мы писали ранее, за выступление именно этой певицы проголосовало в соцсетях больше всего горожан.

С концерта многие уходили счастливыми и полными сил перед новым учебным годом, заряженные необыкновенной Нюшиной энергетикой. А некоторые счастливчики уносили с собой летающие диски (фрисби) с автографом звезды.

Наталья Петрова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодежь Йошкар-Олы отметила День знаний вместе с певицей Нюшей