» » » Стало известно, кто выиграл конкурс мэра Йошкар-Олы на лучший дизайн-проект

Стало известно, кто выиграл конкурс мэра Йошкар-Олы на лучший дизайн-проект

11 августа 2015, 17:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2831

Стало известно, кто выиграл конкурс мэра Йошкар-Олы на лучший дизайн-проектВ начале июля администрация Йошкар-Олы объявила о начале конкурса на лучший дизайн-проект для существующего информационного портала «Город Йошкар-Ола».

Напомним, что главной задачей конкурсантов стало создание убедительного и оригинального художественного образа сайта, удобного в навигации и в практической реализации, способствующего росту постоянной аудитории сайта и интегрированного с социальными сетями.

В ходе работы комиссии были выделены два проекта, наиболее соответствующие заявленным критериям, таким как информативность, функциональность, расширяемость и возможность адаптации под мобильные устройства. После конкурентной борьбы среди молодых и талантливых дизайнеров определился лидер Артур Евсеев, занявший первое место. Были и минусы, такие, как использование нестандартных шрифтов. Но они оказались незначительными и не сильно повлияли  на успех Артура.

Уступая только по стилистике и оригинальности дизайна, а также расширяемости главного меню, второе место завоевал Андрей Корецкий. Важными плюсами его работы были отмечены строгость построения модульной сетки сайта и удобочитаемость заголовков и текста. Также комиссия отметила возможность гибкого размещения блоков разных размеров и функций, в том числе рекламных.

Согласно условиям конкурса, ребята получили ценные призы – ноутбук и планшет за первое и второе места соответственно – из рук главы столичной администрации Павла Плотникова. По словам представителей городской администрации, призы были приобретены на внебюджетные средства.

 

Татьяна ВИТВИЦКИС

Фото Михаила Павлова.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Стало известно, кто выиграл конкурс мэра Йошкар-Олы на лучший дизайн-проект