» » » «Ростелеком» устраняет цифровое неравенство в Марий Эл

«Ростелеком» устраняет цифровое неравенство в Марий Эл

11 августа 2015, 09:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2545

«Ростелеком» приступил к реализации программы по устранению цифрового неравенства в населенных пунктах Республики Марий Эл. В рамках проекта в августе этого года первые точки доступа будут организованы в 15 населенных пунктах семи районов республики: Волжского, Горномарийского, Звениговского, Куженерского, Мари-Турекского, Медведевского, Сернурского.

«Перед «Ростелекомом» стоит важная и ответственная задача по цифровизации малых населенных пунктов республики. В результате реализации программы тысячи жителей небольших сел и деревень получат возможность доступа к государственным и другим современным услугам в электронном виде, что поможет изменить качество жизни людей в лучшую сторону», - отметила директор филиала в Республике Марий Эл ПАО «Ростелеком» Светлана Пашукова.

Напомним, что контракт, подписанный в 2014 году между Федеральным агентством связи (Россвязь) и «Ростелекомом», предполагает организацию точек доступа в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек.

Всего до конца 2015 года планируется организовать точки доступа в Интернет в 43 населенных пунктах региона. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» устраняет цифровое неравенство в Марий Эл