» » » День рождения Йошкар-Олы гуляли три дня

День рождения Йошкар-Олы гуляли три дня

10 августа 2015, 10:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4355

День рождения Йошкар-Олы гуляли три дня«Хэппи бездей» столицы Марий Эл каждый год отмечают с размахом, и, хотя в этот раз город отмечал не круглую дату, многообразие праздничных мероприятий поражало воображение.

Отмечать день рождения Йошкар-Олы начали еще 6 числа, открыв праздник балетом под открытым небом. 7 августа праздничную эстафету подхватили рок-коллективы Марий Эл и Поволжья и организаторы  традиционного Фестиваля фейерверков.

Условно афишу праздничных мероприятий на 8 августа можно было разделить пополам, в зависимости от пожеланий аудитории: на события для тех, кто любит шоу, танцы и музыку и события для тех, кто без ума от спортивных состязаний.

День рождения Йошкар-Олы гуляли три дняВ этом году впервые в столице Марий Эл прошло фееричное аквабайк-шоу и показательные выступления спортсменов в новом скейт-парке.  Автолюбители и жители близлежащих домов оценили соревнования по автозвуку, а некоторые йошкаролинцы стали свидетелями кощунственного посягательства мужчины с битой на новенькую KIASportage. Спешим успокоить читателей: все манипуляции с автомобилем были тщательно спланированной пиар-акцией, хотя стекло и капот машины ломали абсолютно всерьез.

Парк Йошкар-Олы порадовал обновленными аттракционами и концертной программой, а бульвар Чавайна превратился в импровизированный Арбат с выступлениями творческих коллективом, мастерами по аквагриму и множеством беспроигрышных тиров да конкурсов.

На площади Никонова собрались любители традиционной культуры, с удовольствием внимавшие выступлениям марийских певцов и виртуозной игре на народных инструментах.

День рождения Йошкар-Олы гуляли три дняСамое большое оживление, без сомнения, творилось на Патриаршей площади, и оно было связано с выступлением легенды зарубежной эстрады 80-х годов прошлого века, экс-солиста группы «ModernTalking» Томаса Андерса. Кажется, нетерпения зрителей решили испытать по полной: сначала концерт был немного задержан, а затем йошкаролинцы, стоявшие не слишком близко к сцене, могли лишь слышать волшебный голос Томаса и лицезреть его автограф. После просмотра видеоклипа йошкаролинцы наконец-то смогли увидеть певца вживую.  Смазанное начало исправил сам Томас, заговоривший на русском языке. А уж когда он произнес «Йошкар-Ола» толпа взвыла от восторга. Без пяти десять концерт неожиданно завершился, и на Патриаршей началось хаотичное движение, которое в скором времени было прервано залпами салюта.

 

 

Наталья Петрова

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » День рождения Йошкар-Олы гуляли три дня