» » » В Йошкар-Оле отметили День города

В Йошкар-Оле отметили День города

09 августа 2015, 14:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4479

В Йошкар-Оле отметили День города431-й День рождения в Йошкар-Оле начался с открытия в Центральном парке культуры обновлённого аттракциона. Открыл его начальник управления культуры администрации Йошкар-Олы Владимир Хрулёв:

– День города, наверное, самый любимый праздник у жителей Йошкар-Олы. В городе проживает множество людей, которые любят свой город, хотят, чтобы он был красивый и чистый, – уверен Владимир Михайлович. – Йошкаролинцы ценят Центральный парк культуры и мечтают, чтобы он становился лучше. И вот сегодня мы открываем уже четвёртый обновлённый аттракцион – «Весёлые горки». Это, конечно же, очень приятно. Это стало возможным благодаря помощи администрации города и вам, уважаемые горожане. Я хочу пожелать всем здоровья, удачи и счастья. Желаю процветания Центральному парку культуры! Ура!

В Йошкар-Оле отметили День городаПервыми на карусели прокатились директор парка Андрей Шестаков, Владимир Хрулёв, сотрудники парка и работники культмассового сектора – прямо в костюмах сказочных героев. Мчащиеся по горкам Лунтик и заяц Крош, русский Богатырь и добрый Львёнок задали настроение всему празднику и развеяли дождевые тучи над парком.

На эстраде началась детская развлекательная программа, которая плавно перетекла в выступление танцевальных коллективов и вокальных студий.

Всё больше йошкаролинцев выходило на центральные улицы и площадки города, ещё никогда этим летом центральный бульвар не был таким оживлённым. В Йошкар-Оле отметили День городаПоздравить Йошкар-Олу с Днём рождения приехали и гости из Латинской Америки, которые исполняли обрядовые танцы под древние инструменты и ритмы.

– Они такие необычные, от них исходит какой-то положительный настрой! А Вы заметили, что они танцуют какой-то обрядовый танец вокруг своего сосуда для денег? Наверное, это какой-то ритуал, чтобы йошкаролинцы не скупились по пожертвования. Надо взять на заметку, – улыбается косметолог Алиса Кудреватая.

Вечером в Парке культуры состоялся традиционный концерт духовых инструментов – настоящая гордость и уникальная особенность йошкар-олинского парка.

Ирина Ерофеева

Фото автора.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле отметили День города