» » » Можно ли убивать детей?

Можно ли убивать детей?

07 августа 2015, 13:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4171

Пришла как-то к старцу некая семейная пара. «Отче, — говорит супруга, -  я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживем. Благословите сделать аборт». «Вижу, живется вам непросто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребенка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного еще не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности». В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала...

 

В 2013 году только в госучреждениях России было убито 899 тысяч детей, ещё больше убивают в частных клиниках и самостоятельно – это настоящая человеческая бойня! Уже многие годы по абсолютному числу абортов Россия уступает только Китаю, а по относительным показателям (число абортов на 1 рождение, число абортов на 1 женщину репродуктивного возраста) находится на 1-м месте в мире! В Марий Эл в 2013-м году официально абортировано 6563 детей. В 2014 и 2015 годах конвейер смерти работает приблизительно на том же уровне.

Такое легкомысленное отношение к человеческой жизни не проходит бесследно. В настоящее время более 3-х миллионов (!) россиянок не могут испытать счастья материнства, и причина этого в основном заключается в выполненном ими ранее аборте. В Марий Эл каждый год не могут забеременеть около тысячи женщин. Многие из них - уже никогда не смогут родить ребёнка.

Дело в том, что беременность с самого первого ее дня – это полная перестройка всего организма и, в первую очередь, регулирующих систем: нервной и гормональной. Уменьшается образование одних гормонов, увеличивается – других. Все это делается постепенно и закономерно, в соответствии с заложенной в женской ДНК генетической программой.

Аборт – это резкое прерывание процесса, сильнейший нервный и гормональный срыв, который, конечно, не может не оставить последствий. Гормональный срыв приводит к дисфункции всех желез внутренней секреции. На фоне этого, помимо бесплодия, могут развиваться болезни, риск которых в норме намного меньше. К примеру, у женщины после аборта увеличивается риск развития рака груди на 140%, и этот показатель прогрессирует с каждым последующим абортом. Наиболее вероятен рак груди у девушек, которые сделали аборт в возрасте до девятнадцати лет.

По статистическим данным гинекологических отделений, наблюдавших около 1000 женщин, имеющих трубное вторичное бесплодие, у половины из них данное заболевание развилось именно после аборта. Для 10-12% здоровых женщин аборт выступает толчком к возникновению хронических и острых болезней половых органов, которые тоже, как правило, приводят к бесплодию. Самое страшное, что эффект может проявляться не сразу, а спустя месяцы и даже годы.

По информации пресс-службы Минздрава Марий Эл, в 2014 году было зарегистрировано 5720 прерываний беременности, что на 843 случая меньше, чем в 2013 году и на 2394 случая меньше, чем в 2008-м.

Главной причиной ужасающего самоистребления нации (а именно за счет абортов вымирает вся европейская часть России) является полное непонимание того факта, что новая жизнь создается в момент соединения мужской и женской клеток и ни секундой позже! Уже на этом этапе задан пол, цвет глаз, цвет и тип волос, рост, вес, тембр голоса и другие наследственные характеристики ребёнка. Совсем крошечный человечек начинает свою самостоятельную жизнь, стремительно развиваясь по часам. У нас же его называют «продукт зачатия», «плод», «эмбрион» - но только не человек!

Понимание равнозначности жизни двухдневного и 9-месячного ребёнка начисто и бескомпромиссно снимает любые возможные аргументы о допустимости аборта, такие как  «плодить нищету», «моё тело - моё дело», «это просто эмбрион» и т.д. Маленький человек имеет право на жизнь, также как и вы. Он не виноват, что его зачали мужчина и женщина, для которых Божий дар и мечта миллионов бездетных семей просто «залёт».

Слава Богу, не убили своих детей мамы Гагарина, который был третьим ребенком в семье, Себастьяна Баха - он был шестым, Циолковского - он был одиннадцатым, великого хирурга Пирогова - он был тринадцатым, Менделеева - он был семнадцатым ребёнком в семье!

Каждый зачатый ребёнок должен быть рождён!

Топоров А.В., активист движения «За жизнь»

14 августа 2015 11:17

Очень правильная статья.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Можно ли убивать детей?