» » » В колониях Марий Эл содержится 3500 заключенных

В колониях Марий Эл содержится 3500 заключенных

03 августа 2015, 15:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2274

УФСИН России по Марий Эл подвело итоги своей деятельности за первые шесть месяцев текущего года. Как сообщает пресс-служба ведомства, на данный момент в местах лишения свободы на территории республики содержится 3500 человек. 783 человека за это время вышли на свободу и только 185 из них освободились условно-досрочно.

Все осужденные на 100 процентов обеспечены питанием и жилой площадью; санитарно-эпидемиологическая ситуация в местах лишения свободы стабильна. Зато заключенные периодически пытаются нарушить дисциплину, пытаясь пронести на территорию режимного учреждения запрещенные предметы: деньги в размере 10 тысяч рублей, 7,5 литров алкоголя, около 40 г наркотических веществ и 202 телефона.

Отмечено, что за полгода заметно увеличился объем производства, расположенного в местах лишения свободы. По подсчетам, было оказано услуг на сумму свыше 40 млн. рублей. Кроме того, 975 заключенных получили за это время востребованные рабочие специальности.

Фото пресс-службы УФСИН России по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В колониях Марий Эл содержится 3500 заключенных