» » » В Марий Эл построят жилье эконом-класса

В Марий Эл построят жилье эконом-класса

31 июля 2015, 10:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4017

В Марий Эл построят жилье эконом-классаВ Доме Правительства Марий Эл состоялась пресс-конференция, на которой были обсуждены аспекты реализации в республике программы «Жилье для российской семьи». Наш регион принял обязательства по строительству 30 тыс. кв.м. жилья, в том числе и 10, 863 тыс.кв.м. жилья эконом-класса, которое будет продаваться для отдельных категорий граждан по сниженным ценам: не дороже 30 тыс. рублей за квадратный метр.

Эконом-жилье будут строить в поселке Руэм Медведевского района, в микрорайоне, неофициально носящем название «Сосны». В настоящее время формируется список жителей Марий Эл, которые могут претендовать на приобретение такого жилья:

  • Граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий;
  • Граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и в многоквартирных домах, признанных аварийными; 
  • Граждане, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала, либо имеющие 3 и более несовершеннолетних детей;
  • Ветераны боевых действий;
  • Инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов;
  • Относящиеся к категориям граждан, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 25 октября 2012 г. № 1099 «О некоторых вопросах реализации Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса».

Подробности о самой программе «Жилье для российской семьи» и об участии в ней, вы можете найти здесь.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл построят жилье эконом-класса