» » » Мэр Йошкар-Олы рассказал, каким будет День города

Мэр Йошкар-Олы рассказал, каким будет День города

30 июля 2015, 13:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2947

Мэр Йошкар-Олы рассказал, каким будет День городаВ рамках Дня Йошкар-Олы состоится более 50 культурно-спортивных мероприятий разного уровня и масштаба. Открытие торжеств состоится на площади Ленина, завершатся они салютом из акватории реки Малая Кокшага.

В преддверии праздника мэр города Павел Плотников встретился с журналистами и поведал о некоторых особенностях его проведения. В частности, в эти дни в столице республики пройдет Второй Чемпионат России по эндуро. На соревнования прибудут не только российские мотоциклисты-экстремалы, но и спортсмены из зарубежья.

Гвоздем праздника станет Аквабайк-шоу. Это мероприятие проводится в Йошкар-Оле впервые. И на него приедет Чемпион России Александр Курамшин.

- Хочу обратить внимание на то, что в прошлом году у Йошкар-Олы был юбилей. Ему исполнилось 430 лет. Потому фейерверк был организован с размахом в два этапа. Некоторые потом жаловались, что устали смотреть на небо. Мы учли эти жалобы. Но уверяю, что в этом году фейерверк будет также достойным, - подчеркнул мэр Йошкар-Олы.

Мэр Йошкар-Олы рассказал, каким будет День городаПо признанию Павла Вячеславовича, он постарается принять участие во всех праздничных мероприятиях. В этой связи у журналистов резонно возник вопрос:

- Как известно, Вы приняли участие в забеге «Йошкар-Ола – Васюки» и пробежали дистанцию 20 километров. Будете ли вы принимать участие в праздничном полумарафоне?

Мэр города на этот вопрос ответил отрицанием. Сославшись на неотложные дела и то, что всего должно быть в меру.

Примечательно, что в год 70-летия Победы приглашенной звездой будет некогда известный певец Германии, экс-солист группы «ModernTalking» Томас Андерс. Во сколько обошелся вокалист «Современного разговора» спонсорам праздника, мэр не рассказал – коммерческая тайна.

Всего на проведение праздничных мероприятий потрачено 1,5 млн. рублей. Примечательно, что городской бюджет не пострадал ни на копейку. Все средства выделены предпринимателями города и республики.

Александр Конев

Фото Павла Старикова.

Афиша спортивных мероприятий, посвященных Дню рождения Йошкар-Олы, появится на нашем портале в понедельник.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мэр Йошкар-Олы рассказал, каким будет День города