» » » Марийские психологи разработали программу коррекции для осужденных

Марийские психологи разработали программу коррекции для осужденных

27 июля 2015, 15:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2259

Марийские психологи разработали программу коррекции для осужденныхПсихологи исправительной колонии Марий Эл строгого режима №4 разработали специальную коррекционную программу для осужденных под названием «Вектор».

Длительные наблюдения за заключенными показали, что они, находясь долгое время в колонии, оказываются настолько оторваны от реальности, что после освобождения с трудом справляются с проблемными ситуациями. Программа «Вектор» призвана подготовить заключенных к будущей жизни. Важный ее элемент – это применение музыки и текстов аутогенной тренировки и использование специально подобранной фильмотеки.

Материалы этой программы направлены на Всероссийский конкурс психологов исправительных учреждений. Как сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Марий Эл, «Вектор» будет активно применяться: в республике около 500 осужденных имеют срок наказания свыше 10 лет.

Фото пресс-службы УФСИН России по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийские психологи разработали программу коррекции для осужденных