» » » В Марий Эл в эти выходные пройдут два фестиваля и первенство по кросс-кантри

В Марий Эл в эти выходные пройдут два фестиваля и первенство по кросс-кантри

17 июля 2015, 14:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2654

В Марий Эл в эти выходные пройдут два фестиваля и первенство по кросс-кантриГрядущие выходные в Марий Эл вновь оказались богаты на общественно-значимые мероприятия.

Так, мариэльцев приглашают сразу на два больших фестиваля – Бендериаду в Козьмодемьянске и на Фестиваль родовых поместий в Звениговский район. Первый фестиваль подарит всем много веселья, забавных конкурсов, выступления команды КВН и праздничный фейерверк. Второй же фестиваль будет интересен тем, кто устал от суеты городов и хочет прикоснуться к другому миру, где люди живут общинами, тесно связаны с землей и природой.

Кроме того, завтра на территории Ардинского поселения состоится седьмой Межрегиональный фольклорно-этнографический праздник «Земля предков», призванный представить быт и культуру народов, проживающих на территории Поволжского федерального округа. Ожидаются концерт фольклорных коллективов, работа разнообразных площадок и ярмарки, а также этнодискотека.

Ну и жителям самой столицы Марий Эл скучать не придется. Завтра в 10:00 в д. Корта состоится Первенство Йошкар-Олы по кросс-контри, в котором смогут принять участие не только профи велосипедного спорта, но и новички. Желающим поучаствовать необходимо зарегистрироваться на заезд с 9:30 до 10:40.

В 12:00 горожан вместе с детьми приглашают на мастер-класс по изготовлению обрядовых кукол. Вы узнаете историю возникновения кукол, способы их изготовления и даже попробуете сделать одну своими руками.

А в 15:00 на площади Ленина стартует Фестиваль красок, где будет очень весело и ярко. Каждый житель или гость Йошкар-Олы сможет почувствовать себя практически ребенком и самозабвенно раскрасить все вокруг в радужные цвета. Этот праздник цвета завершится концертом звезды 90-х Акулы.

Фото с сайта Фестиваля родовых поместий.

Читать также: в Марий Эл проведут молодежный форум «Кравец».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл в эти выходные пройдут два фестиваля и первенство по кросс-кантри