» » » Новый мэр планирует поднять Волжск до уровня Йошкар-Олы

Новый мэр планирует поднять Волжск до уровня Йошкар-Олы

08 июля 2015, 11:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4731

Новый мэр планирует поднять Волжск до уровня Йошкар-ОлыВолжск – второй по величине город нашей республики. Здесь сосредоточены многие важные промышленные предприятия. С назначением нового мэра Евгения Маслова жители города могут надеяться, что Волжск будет преображаться на глазах.

Как сообщает портал Главы Марий Эл, сейчас в городе постепенно заканчивается строительство нового учебного корпуса школы №5. Здесь будут обучаться 500 детей, а также появятся дошкольные группы старшего возраста с последующим их обучением. Возле школы со временем построят и стадион, где могли бы заниматься спортом не только дети, но и взрослые.

Кроме того, стало известно, что в Волжской центральной городской больнице обновятся корпусы хирургического и родильного отделения, которые были построены еще в 1939 и 1957 годах. Взамен аварийного здания роддома будет возведен 3-этажный корпус площадью 4 тыс. кв.м. Однако реализация этого проекта займет не один год. А для начала было принято решение облагородить территорию больницы и провести реконструкцию парка.

Особенно благоприятно скажется на развитии города приход инвестора, который построит завод по переработке мяса птицы. Стоимость предприятия составит около 1,5 млрд. рублей. Это позволит создать 500 новых рабочих мест.

Фото Николая Пирогова, Волжск.

Читать также: на пост Главы Марий Эл выдвинулся 6-ой кандидат.

8 июля 2015 14:24

Вспоминают о народе,
Когда выборы при входе...

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новый мэр планирует поднять Волжск до уровня Йошкар-Олы