» » » Ударим по пьянству автопробегом

Ударим по пьянству автопробегом

08 июля 2015, 10:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3328

Ударим по пьянству автопробегом26 июля в Йошкар-Оле стартует  автопробег анонимных алкоголиков. Участники групп «Маяк», «12 шагов», «Возрождение» и «В девятом» ударят по пьянству пятидневным проездом по Республике Марий Эл.

Участники автопробега едут на личных автомобилях на собственные средства. В первый день они встретятся в Звенигово, на турбазе Шелангуш. Далее их ожидают Куяр, Параньга, Килемары и многие другие посёлки республики. 31 июля конечным пунктом автопробега станет город Козьмодемьянск.

Анонимные алкоголики поделятся своим опытом выздоровления. Также запланирована раздача буклетов, листовок и прочей литературы о трезвой жизни. Основная цель автопробега -  создать новые группы АА в Звенигово и Козьмодемьянске. А главное, на собственном примере показать, что исцеление от алкоголизма возможно. В автопробеге может поучаствовать любой человек, осознавший, что имеет проблемы с алкоголем.

Как сообщили инициаторы мероприятия, если хоть один алкозависимый, пришедший на  встречу с АА решит завязать с пагубным пристрастием, значит, автопробег имел успех.

- В одиночку очень тяжело завязать. А взявшись за руки, мы – сила, - подчеркивают Анонимные алкоголики.

Подробную расписание автопробега можно просмотреть в группе «АА Марий Эл» и на сайте vesvalo.net

Екатерина Курагина

Читать также: в Марий Эл прошел чемпионат по автокроссу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ударим по пьянству автопробегом