» » » В Марий Эл проведут эксперимент по исправлению заключенных

В Марий Эл проведут эксперимент по исправлению заключенных

07 июля 2015, 14:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2160

В Марий Эл проведут эксперимент по исправлению заключенныхПо информации пресс-службы УФСИН России по Марий Эл, в ИК-3 стартовал эксперимент по исправлению заключенных и предупреждению новых нарушений.

Для этой цели при колонии создано три Центра, в которых будут содержать около 300 человек. В первом Центре расположатся трудоустроенные заключенные, призванные обеспечивать жизнедеятельность учреждения. Заключенные будут иметь преимущества в бытовых условиях.

В другом Центре будут обычные условия, а третий предназначен для тех, кто систематически нарушает порядок и требует особого внимания со стороны администрации.

За каждым этим Центром закреплен начальник, два заместителя по воспитательной работе и по режиму, психолог и специалист по организации труда заключенных. Эксперимент заключается в оказании адресной помощи заключенным, подготовке их к дальнейшей жизни на свободе и осуществлении непрерывного надзора за поведением заключенных. Эксперимент продлится до 30 июня 2016 года.

Читать также: экс-мэр Волжска избежал уголовного наказания.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл проведут эксперимент по исправлению заключенных