» » » В 14 районных центрах Марий Эл действуют оборудованные пляжи

В 14 районных центрах Марий Эл действуют оборудованные пляжи

30 июня 2015, 13:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2582

В 14 районных центрах Марий Эл действуют оборудованные пляжиБезопасность населения республики во время отдыха у воды зависит от наличия пляжей, оборудованных в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ, начатая 10 лет назад работа по созданию муниципальных пляжей позволила значительно сократить количество смертельных случаев на воде.

Согласно госпрограмме республики «Защита населения и территории Республики Марий Эл от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013-2020 годы» в каждом городском округе и районе должен появиться оборудованный пляж. И эта задача практически решена. В 2015 году во всех городских округах и 10 из 14 районных центров пляжи работают. Сейчас ведутся работы по обустройству мест отдыха у воды еще в 4 районах.

В итоге, этим летом жители Марий Эл могут безопасно искупаться и позагорать на 14 муниципальных пляжах, 28 пляжах санаториев, баз отдыха и детских оздоровительных лагерей.

Фото Натальи Петровой.

Читать также: пловец из Марий Эл занял IIместо на Европейских играх.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В 14 районных центрах Марий Эл действуют оборудованные пляжи