» » » Молодежь Марий Эл вернулась с форума «iВолга-2015»

Молодежь Марий Эл вернулась с форума «iВолга-2015»

30 июня 2015, 11:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3062

Молодежь Марий Эл вернулась с форума «iВолга-2015»Молодежь Марий Эл вернулась с форума ПФО «iВолга-2015», который прошел в Самаре с 17 по 27 июня. Нашу республику на форуме представляли 87 человек в 9 сменах.

В смене «Патриот», направленной на углубление знаний и навыков по различным направлениям гражданско-патриотического воспитания, приняли участие 11 молодых мариэльцев, в сменах «Культурный БУМ»  и «Спортивная молодежь – здоровая нация» -  по 9 мариэльцев. В программе смены «Медиаволна» были заявлены проекты 9 мариэльцев, в сменах «Малая Родина – большие возможности» - 8 мариэльцев и «Политика» - по 8 мариэльцев, смене «Ты – предприниматель» - 10 мариэльцев.

10 проектов наших ребят были отобраны на окружной конкурс. Самыми лучшими работами были признаны следующие:

«Микробные препараты для лесного хозяйства» Большаковой Екатерины Евгеньевны, аспирантки ПГТУ. Проект занял 3 место в смене «Инновации и техническое творчество» и был удостоен гранта на реализацию в размере 150 тыс. рублей.

«Моя толерантная Россия» Арона Константина Марковича, студента МарГУ. Проект занял 2 место в смене «Политика» и завоевал грант в размере 200 тыс. рублей.

«Парк развлечений «TheВest» Тихоновой Индиры Ратфахиевны. Проект занял 3 место в смене «Ты – предприниматель» и завоевал грант в размере 150 тыс. рублей.

Мариэльцы также отличились в Конкурсе по решению изобретательских задач, где сборная команда студентов МарГУ и ПГТУ завоевала 2 место и в открытом чемпионате по роботехнике iRobot, где наши студенты заняли 1 место.

Фото с сайта форума «iВолга».

Читать также: для йошкаролинцев провели литературно-исторический квест.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодежь Марий Эл вернулась с форума «iВолга-2015»