Погиб герой!

30 июня 2015, 11:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 5884

Погиб герой!На днях выяснилась печальная новость – погиб один из самых известных ополченцев Марий Эл, воевавших в Новороссии на стороне ДНР и ЛНР, Виктор Николаев.

Трагедия произошла 28 июня, в бою под Луганском, где он был стрелком в отдельной станично-луганской казачьей сотне. Скромный, но открытый дядя Витя никогда не стремился к славе или известности. «Я всё видел своими глазами! Для меня главное – рассказать народу правду, то, что действительно происходит в соседней братской Украине, на Донбассе. Нам всем важно осознать и принять тот факт, что идет полномасштабная война, и вести себя соответствующим образом», – неустанно повторял он.

В зоне конфликта побывало и есть сейчас немало уроженцев нашей республики, но именно он добровольно взял на себя тяготы рупора честной информации. «Поймите, Украина и Россия не воюют между собой, нет войны между украинцами и русскими… Кого только нет по обе стороны фронта! На нашей стороне были и русские, и сами украинцы, и татары, и марийцы, люди из Москвы, Питера», - говорил Виктор.

Дядя Витя был на Донбассе трижды, получал ранения, приезжал домой и вновь возвращался. Но даже в этих коротких промежутках времени его пребывания в Йошкар-Оле он не забывал своих соратников, устраивая в марийской столице тематические благотворительные концерты-акции и организовывая гуманитарную помощь всем пострадавшим от киевского режима.

Он не боялся пуль и лишений. «Чем больше там будет мужчин моего возраста, тем меньше погибнет молодых ребят! Вам еще жить и жить… Молодые ребята очень горячие, неосмотрительные, гибнут чаще», – рассказывал он «ВНД».

Перед последним отъездом он дал широкое интервью нашей редакции, где подтвердил присутствие американско-НАТОвских сил на востоке Украины.

Его последними словами, обращёнными к читателям «ВНД», были следующие: «Я желаю всем мира. И надеюсь, что эта война скоро закончится и не перекинется на сторону России. А молодежи я хочу пожелать быть готовыми ко всему. Даже если ты не будешь служить в армии, нужно стать волевым, крепким, сильным, негнущимся человеком, чтобы, в первую очередь, всегда быть способным защитить свою семью».

«Ваш Новый День» предлагает читателям вновь ознакомиться с его словами, вчитаться в его ответы на вопросы нашего корреспондента и оценить все его поступки, которые по праву можно назвать подвигом.

 

«ВНД» соболезнует родственникам, друзьям, товарищам Виктора Николаева. Скорбим, помним, благодарим!

Фото  из ВКонтакте

 

5 июля 2015 01:48

Отличная новость.Собаке собачья смерть.Вот вот крыса и быдло ,купившееся на пропагандонский бред из дебилоскопа -"герой" позорила Марий Эл. Мешки под глазами и винтовка с оптическим прицелом говорят о многом.Сепаратисты не воюют в открытом поле,а их главари-посланники кремля не скачут на белом коне впереди.Бухать на блокпостах и исподтишка постреливать в сторону Украины,спрятавшись в квартире жилого дома,после присваивать боевые заслуги контрактников РФ - это не героизм.А потом верещать и ныть на весь мир о злодеях "укропах/бандеровцах/карателях",стреляющих по жилым кварталам(в 1-ю чеченскую это считалось нормой,сейчас же наоборот,странно,правда?). Так вы,суки трусливые,не прячьтесь за мирным населением и воюйте как мужчины. Есть замечательные статьи в УК РФ о терроризме,сепаратизме,наемничестве и незаконном пересечении государственной границы.Ну если ваши "герои"-оккупанты,бандиты,мародеры,алкаши,наркоманы и просто тупые скоты,склонные к нацизму,доверчивые любой фигне и готовые стать пушечным мясом,тогда может ну его на Х** такую фашистскую страну с вечными мечтами о "русской весне" и тоске по совку,железному занавесу и черножопым вождем-палачом сталиным ?И кто же вы и ваша газета после этого? Как жить то собираетесь дальше, когда не станет путина и других членов кооператива "озеро".Ведь судить будут и ботексного педофила,а после вас за клевету,пропаганду войны и призывы к соучастию в преступлениях...

6 июля 2015 14:13

Нет в наше время никаких ополченцев и добровольцев. Есть только наёмники. В наше время никто не будет воевать бесплатно. Время сейчас другое. Культ золотого тельца. Или проще: культ бабла.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
Полезно ли жить в «термосе»?
18 марта 2016, 15:38
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Погиб герой!