» » » Завтра йошкаролинцы погуляют с лором и терапевтом

Завтра йошкаролинцы погуляют с лором и терапевтом

26 июня 2015, 17:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2165

Завтра йошкаролинцы погуляют с лором и терапевтомВ субботу 27 июня на «Час ходьбы»  йошкаролинцев приглашаюттерапевт Игорь Паргунькин и отоларинголог Евгения Ахмадьянова. ЛОР-врач расскажет, как вести себя при первых симптомах насморка и боли в горле, что можно делать и что категорически нельзя.

Напоминаем, что сбор на мероприятие происходит с 8:40 до 9:00 на Воскресенской набережной, у памятника царю Федору Иоанновичу. Каждый пришедший получит паспорт участника прогулок. Сама ходьба, во время которой можно задавать специалистам вопросы о методах лечения и профилактике заболеваний, правильном режиме дня и даже получить небольшую консультацию, будет осуществляться вдоль Кокшаги по благоустроенной набережной.Участникам рекомендуется надеть удобную обувь и головные уборы.

В год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями мы решили, что самый доступный для людей метод оздоровления – это ходьба на свежем воздухе, – рассказывает «ВНД» молодежный министр здравоохранения, врач-офтальмолог Марина Голубева. – Научно доказано, что 30 минут ходьбы в день снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний в семь раз. Известно также, что ежедневные 30-минутные прогулки снижают риск сахарного диабета, желудочно-кишечных проблем, болезней костей и суставов, способствуют снижению веса, насыщению организма кислородом, уменьшению сахара и холестерина в крови, а также укреплению иммунитета. Таким образом, если гулять каждую неделю хотя бы два часа, то продолжительность жизни вырастет на семь лет.

Фото Павла Старикова.

Читать также: Минздрав Марий Эл объявляет конкурс среди абитуриентов на целевые места в медвузы России.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Полезно ли жить в «термосе»?
18 марта 2016, 15:38
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Завтра йошкаролинцы погуляют с лором и терапевтом