» » » Йошкаролинцев ожидают насыщенные выходные

Йошкаролинцев ожидают насыщенные выходные

19 июня 2015, 10:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2676

Йошкаролинцев ожидают насыщенные выходныеОчередные выходные порадуют жителей столицы Марий Эл хорошей, теплой погодой и многообразием городских мероприятий. Действительно, на эту субботу и воскресенье запланировано немало интересных событий, участие в которых  раскрасит ваш день яркими красками.

Так, в субботу пройдут сразу два больших праздника - марийский народный  «Пеледыш пайрем» и славянский праздник Купалы.

Празднование «Пеледыш пайрем» начнется с 9:00 на Дубовой поляне Сосновой рощи и завершится этнодискотекой с участием звезд марийской эстрады на площади Ленина. В течение дня йошкаролинцы смогут насладиться национальной музыкой и песнями, народными танцами, спортивными состязаниями и даже присоединиться к фестивалю «Марийская круговая-2015».

Возрождение традиций, связь с древней культурой славян можно лично прочувствовать в ночь с 20 на 21 июня на празднике Купалы. В 14:00 у монумента «Баба с караваем» в Йошкар-Оле пройдет сбор желающих приобщиться к славянским гуляниям. В течение вечера вас ожидает участие в веселых играх и забавах, хороводы, славянские угощения и поиск цветов папоротника. К тому же вы сможете стать свидетелями празднования настоящей славянской свадьбы. Внимание, на празднике действует запрет на алкоголь, курение и джинсы!

К тому же с самого утра 20 июня состоятся два уникальных для нашего города мероприятия. Первое – это старт Этапа кубка России по радиоуправляемым гоночным моделям, которые пройдут с 9:00 до заката солнца на аэродроме ДОСААФ. Второе – это начала еженедельных часовых прогулок с врачами по набережной города. В эту субботу, например, состоится прогулка с врачом-офтальмологом чебоксарской микрохирургии глаза Мариной Витальевной Голубевой. Вы можете получить необходимую консультацию у специалиста прямо на ходу.

Вечером воскресенья горожан приглашают поучаствовать сразу в двух благотворительных мероприятиях. Одно из них особенно понравится детям. Это ярмарка-балаган «Сами с усами», где можно будет поменять хорошие, но надоевшие игрушки на другие. Мероприятие призвано объединить семью в процессе подготовки к мероприятию, а также научить  ребят ценить вещи. Ярмарка начнется в 17:00 в Димитровском парке.

В это же время в Царевококшайском кремле будет дан старт благотворительной фитнес-вечеринке в стиле Zumba с лицензированными инструкторами программы. На ней вы не только сможете получить заряд позитива, подвигаться в ритме латинской зажигательной музыки, но и помочь детям, проходящим лечение в отделении онкогематологии.

Желаем жителям и гостям столицы Марий Эл интересных выходных!

Фото Натальи Петровой.

Читать также: Йошкар-Ола отметит День молодежи.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцев ожидают насыщенные выходные