» » » Школьники Йошкар-Олы поносили пожарные сапоги

Школьники Йошкар-Олы поносили пожарные сапоги

04 июня 2015, 15:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2741

Школьники Йошкар-Олы поносили пожарные сапогиНа этой неделе сотрудники ГУ МЧС России по Марий Эл и республиканского отделения ВДПО посетили пришкольный лагерь лицея №28.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Йошкар-Олы Марина Мосунова рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности при обращении со спичками, электроприборами и плитой. В ходе занятия дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы специалиста.

Школьники Йошкар-Олы поносили пожарные сапогиСамой большой радостью для школьников стало знакомство с пожарным автомобилям. Дети узнали, как он устроен и чем оборудован. Восторгу ребят не было предела, когда огнеборцы продемонстрировали подачу воды из ствола высокого давления. Отдыхающие лагеря  также примерили боевую одежду и каску пожарного, а один мальчик даже рискнул пробежать в тяжеленных пожарных сапогах.

В конце встречи дети поделились на команды и нарисовали интересные рисунки на асфальте, которые были посвящены противопожарной тематике.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Марий Эл.

Читать также: в парке Йошкар-Олы детям показали опасную сказку. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Школьники Йошкар-Олы поносили пожарные сапоги