» » » Пострадавшие от пожара в Тарханове нуждаются в помощи

Пострадавшие от пожара в Тарханове нуждаются в помощи

04 июня 2015, 11:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3497

Пострадавшие от пожара в Тарханове нуждаются в помощиВ субботу в Тарханово на улице Спортивной, 1 загорелся дом. Возгорание произошло из-за удара молнии в антенну. Без жилья и средств к существованию остались две семьи, и в наших силах помочь им.

Вечером 30 мая в дом, где проживали две йошкар-олинские семьи, ударила молния. Первый этаж здания был каменный, а второй – деревянный. Люди в считанные мгновения остались без ничего. Масштаб беды в полной мере может прочувствовать только тот, кто сам прошел через пожар и потерю жилья, но мы уже успели убедиться, что наши читатели – неравнодушные и сострадающие люди, которые не оставляют земляков в беде.

В семье Зуриных трое взрослых и две девочки 5 и 11 лет, обе спортивные и стройные, рост старшей – 140 см, младшей – 130 см. У девочек совсем нет теплых вещей и обуви на осень и зиму. Они с огромным трудом переносят эту ситуацию, и поэтому они были бы очень рады играм и красивым, добрым куклам.

Семьям нужны стройматериалы, вещи, новое постельное белье, бытовая химия и продукты питания, бытовая техника, мебель, матрацы – им даже не на чем спать и готовить еду. Если кто-то может помочь деньгами, даже небольшие суммы станут огромной помощью для погорельцев. Размеры одежды семьи Зуриных; муж – 54; свекр – 56-58, жена – 46. Семья Калининых: муж – 48-50; жена – 48 и две девочки семи лет и трех месяцев от роду.

Средства и вещи (пожалуйста, только в хорошем состоянии и чистые) вы можете приносить в редакцию «ВНД», которая находится по адресу: ул. Льва Толстого, 45. Тел.: 56-61-61.

 

 

Ирина ЕРОФЕЕВА

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пострадавшие от пожара в Тарханове нуждаются в помощи