» » » В Козьмодемьянске появился пристрой к детсаду

В Козьмодемьянске появился пристрой к детсаду

02 июня 2015, 11:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2722

В Козьмодемьянске появился пристрой к детсадуВчера ВРИО Главы Марий Эл Леонид Маркелов посетил открытие пристроя к детскому саду №1 «Росинка» в Козьмодемьянске.

Двухэтажный пристрой рассчитан на 75 мест. С основным зданием детсада он соединен теплым переходом.  На первом этаже будут располагаться две группы с игровыми и спальными помещениями, на втором этаже – группа на 25 мест, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога, логопеда. Кроме того, в новом корпусе имеется лифт для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Стоимость строительства пристроя к детскому саду составила более 31 млн. рублей.

«Я благодарю Президента страны Владимира Путина за такую программу по строительству детских садов, - сказал  ВРИО Главы Марий Эл Леонид Маркелов. - У нас растет рождаемость, и по этой программе мы ежегодно открываем несколько детских садов, что позволяет нашим маленьким гражданам находиться в благоустроенных дошкольных образовательных учреждениях».

Леонид Игоревич порадовал жителей города на Волге еще несколькими приятными новостями. Он объявил, что для ребят Дома детского творчества будет куплен автобус, а здание Центра народной культуры отреконструируют и закупят новые гусли для музыкантов. Одной из самых значимых новостей стало будущее строительство поликлиники в Козьмодемьянске, разработку проекта которой скоро завершат.

Фото пресс-службы Главы РМЭ.

Читать также: в Йошкар-Оле появятся новые детские площадки.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Козьмодемьянске появился пристрой к детсаду