» » » В Марий Эл проверят такси

В Марий Эл проверят такси

26 мая 2015, 16:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2518

В Марий Эл проверят таксиС 27 по 29 мая на территории нашей республики Госавтоинспекция проведет специальное профилактическое мероприятие «Такси».

С начала 2015 года в Марий Эл было зарегистрировано 298 ДТП, из которых 19 произошли с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Операция «Такси» призвана пресечь нарушение ПДД водителями автомобилей, на которых незаконно расположены опознавательные знаки такси.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает:

Согласно КоАП Российской Федерации, перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, не имеющим разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, влечет наложение  штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, влечет наложение штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Согласно КоАП Российской Федерации, управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей. Отсутствие в салоне  такси информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа, влечет наложение штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - 10 тысяч рублей; на юридических лиц - 30 тысяч рублей.

Невыдача пассажиру кассового чека или квитанции, подтверждающих оплату пользования легковым такси, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - 10 тысяч рублей; на юридических лиц - 30 тысяч рублей.

Отсутствие на транспортном средстве цветографической схемы легкового такси и(или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства, влечет наложение штрафа на водителя в размере 3 тысяч рублей; на должностных лиц - 10 тысяч рублей; на юридических лиц - 50 тысяч рублей.

Фото из архивов ВНД.

Читать также: три йошкаролинца расстались со своими велосипедами.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл проверят такси