» » » В Марий Эл рождается всё больше детей

В Марий Эл рождается всё больше детей

26 мая 2015, 15:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3612

В Марий Эл рождается всё больше детейПо данным йошкар-олинского ЗАГСа, число новорождённых детей в республике неуклонно растёт. В 2011-м году у нас родился 3671 младенец, а в 2014-м уже 4162 мальчиков и девочек!

За пять с половиной месяцев текущего года на марийской земле родилось 1620 детей, 852 из которых – мальчики. В Марий Эл вообще практически каждый год мальчиков рождается больше, чем девочек.

А какие необычные имена родители дают своим детям! Мартин, Сильвестр, Леонилла, Амелия, Стефания. Радует и то, что мы всё больше возвращаемся к своим родовым корням, и родители дают своим чадам такие старинные и красивые имена как Демид, Серафим, Евдокия, Эрвина (что в переводе с марийского означает «рождённая утром»).

Читать также: число библиотек в Марий Эл год от года сокращается.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл рождается всё больше детей