» » » Россельхозбанк поддерживает программу импортозамещения продовольствия в Республике Марий Эл

Россельхозбанк поддерживает программу импортозамещения продовольствия в Республике Марий Эл

25 мая 2015, 12:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1715

Россельхозбанк поддерживает программу импортозамещения продовольствия в Республике Марий ЭлМарийский филиал Россельхозбанка продолжает наращивать объёмы кредитования сельхозпредприятий республики в рамках реализации программы  импортозамещения. В первом квартале текущего года филиал выдал предприятиям АПК порядка 1,8 млрд. кредитных средств, что почти на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть финансирования направлена на инвестиционные цели – строительство и реконструкцию  птицеводческих комплексов, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. 

Так, благодаря заёмным ресурсам Россельхозбанка в республике успешно реализуется  масштабный инвестпроект ООО «ПФ «Акашевская». Кредитная поддержка Банка в объеме 23 млрд. рублей позволила стать предприятию одним из крупнейших российских агрохолдингов, на котором удалось наладить полностью не зависящее от импорта производство.

Также в число инвестиционных проектов, финансируемых Банком, входят такие предприятия малого и среднего бизнеса как ЗАО «Марийское», СПК  к-з «Первое мая», ООО «Птичий  двор» и многие другие.

Помимо инвестиционного кредитования в число основных приоритетов филиала входит поддержка сезонных полевых работ (СПР). На сегодняшний день почти 100% кредитов, выдаваемых на эти цели в регионе, приходится на Россельхозбанк. С начала текущего года  (по состоянию на 20 мая 2015 года) на финансирование СПР было направлено порядка 1,6 млрд рублей, что в 3 раза превышает объем выданных кредитов за аналогичный  период прошлого года.

«За время деятельности в Марий Эл Россельхозбанк предоставил аграриям региона порядка 29 млрд рублей кредитных средств. Ввиду того, что поддержка политики импортозамещения является для Россельхозбанка ключевой задачей, мы и в дальнейшем будем расширять финансирование перспективных проектов по производству качественной конкурентоспособной продукции», — отметил директор Марийского филиала Георгий Сергеев. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Россельхозбанк поддерживает программу импортозамещения продовольствия в Республике Марий Эл