» » » Сотрудники наркоконтроля встретились с казачьими отрядами Марий Эл

Сотрудники наркоконтроля встретились с казачьими отрядами Марий Эл

18 мая 2015, 10:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2460

Сотрудники наркоконтроля встретились с казачьими  отрядами Марий ЭлВ Звениговском районе прошел день антинаркотической профилактики среди молодежи под девизом «Забота о будущем».

В рамках мероприятия сотрудники наркоконтроля Марий Эл и Кокшайское станичное казачье общество посетили Кокшайскую и Кужмаринскую средние общеобразовательные школы, а также Транспортно-энергетический техникум с. Красный Яр, то есть те образовательные учреждения, где есть казачьи отряды.

В дне антинаркотической профилактики принял участие настоятель Церкви Святого Покрова Пресвятой Богородицы отец Алексий, курирующий патриотическое воспитание казаков. В дискуссионной форме священник обсудил с молодежью последствия употребления накротиков.

После был организован кинолекторий с познавательными фильмами о вреде психоактивных веществ на примерах реальных людей. Не обошлось и без ярких моментов: специально обученная собака продемонстрировала, как ловко она может находить запрещенные вещества, а ребята из спецназа показали оружие, которое находится на вооружении в Управлении наркоконтроля.

Фото пресс-службы УФСКН РМЭ.

Читать также: в Марий Эл задержан несовершеннолетний, увлекающийся спайсом.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники наркоконтроля встретились с казачьими отрядами Марий Эл