» » » Корреспондент ВНД Марий Эл пообщалась с байкерами мотоклуба «Ночные волки»

Корреспондент ВНД Марий Эл пообщалась с байкерами мотоклуба «Ночные волки»

08 мая 2015, 21:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3776

Корреспондент ВНД Марий Эл пообщалась с байкерами мотоклуба «Ночные волки»Наш корреспондент Ирина Ерофеева, которая отправилась в Севастополь на День Победы, смогла лично пообщаться с членами мотоклуба «Ночные волки». Напомним, что в конце апреля байкеры отправились в мотопробег по Европе в честь 70-летия Победы, однако некоторые страны стали чинить романтикам дорог всевозможные препоны.

Тогда «Ночные волки» и «Русские мотоциклисты», которых не пустили в Евросоюз, прилетели в Севастополь для участия в Параде.

«Русский мотоциклист» Павел Веткин из Москвы рассказал Ирине, почему их не пустили в Европу: 
Корреспондент ВНД Марий Эл пообщалась с байкерами мотоклуба «Ночные волки»- Цель нашего мотопробега - отдать дать памяти тем, кто выиграл войну. Меня задержали на польской границе, аргументируя это тем, что я «представляю угрозу безопасности Евросоюзу», а на литовской сказали, что  «не в порядке документы». Нас отдельно впустили по «красному коридору», устроили жуткий обыск, держали в изоляции друг от друга порядка четырех часов. Тех, кому удалось пересечь границу, депортировали. 
Наш автопробег - веление души. Нас очень пугает, что в Европе пытаются переписать историю. Многие  европейцы не знают, что мир от фашизма спасли советские воины, что сейчас на Украине происходит то же самое: убивают детей, мирных граждан, а это тот же фашизм. Мы очень хотим, чтобы этого больше не происходило, чтобы люди помнили свою историю. Европейцы постоянно пишут нам письма, в частности, польские граждане извиняются за действия своего правительства. Власти Европы справедливо боялись, что наш автопробег вызовет подъем духа русских, проживающих в Европе, пробудит интерес европейцев к правде. Поэтому нас и не пустили. Но мы не сдаемся. 
«Собака лает, а караван идет», - говорит ночной волк Феликс. 
А член клуба «Русские мотоциклисты» Денис Аксененко передает привет всем йошкаролинцам. К нему присоединяются и «Ночные волки». 

Фото Ирины Ерофеевой

Читать также: открытие мотосезона в Йошкар-Оле прошло с размахом.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Корреспондент ВНД Марий Эл пообщалась с байкерами мотоклуба «Ночные волки»