» » » В Марий Эл прошли танцевальные флешмобы за безопасность на дорогах

В Марий Эл прошли танцевальные флешмобы за безопасность на дорогах

07 мая 2015, 11:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2553

В Марий Эл прошли танцевальные флешмобы за безопасность на дорогахВ рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН в Йошкар-Оле и Волжске прошли танцевальные флешмобы «Будь ярким! Стань заметным!». В мероприятии приняли участие более 250 юных горожан.

Так, на пл. Никонова в Йошкар-Оле флешмоб, организованный при поддержке Госавтоинспекции РМЭ и Министерства образования и науки РМЭ, поддержали школьники и воспитанники Дворца творчества детей и молодежи. Ребята исполнили танец в световозвращающих браслетах, чтобы таким образом привлечь внимание к проблеме детской безопасности на дорогах.

В Волжском районе танцевальный марафон был организован силами учащихся Большепаратской школы. Ребят поддержали родители и жители поселка. Под свет автомобильных фар дети и взрослые станцевали поппури. На одежде участников флешмоба красовались световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает, что человек в одежде со световозвращающими элементами виден водителю с расстояния  более 100 м.

Фото пресс-службы ГИБДД МВД по РМЭ

Читать также: в Йошкар-Оле состоялся традиционный гарнизонный развод полицейских нарядов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл прошли танцевальные флешмобы за безопасность на дорогах