» » » В Марий Эл садят лес Победы

В Марий Эл садят лес Победы

05 мая 2015, 10:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2424

В Марий Эл садят лес ПобедыАкция "Лес Победы" -  это одно из региональных мероприятий, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Памятные посадки леса во всех лесничествах Марий Эл курирует республиканское Министерство лесного и охотничьего хозяйства.

Так, 29 апреля на территории Куярского лесничества в Устье-Кундышском участковом лесничестве было посажено около 10 тысяч сеянцев сосны. Этот участок в 2010-м году был сильно поврежден лесными пожарами.

В акции активное участие приняла ветеран Великой Отечественной войны Саяпина Тамара Михайловна.  Посадками также занимались представители Правительства, Госсобрания во главе с председателем Ю.А.Минаковым, Природоохранной прокуратуры, Рескома профсоюза работников лесных отраслей, Министерства лесного и охотничьего хозяйства совместно с ветеранами отрасли, Куярского лесничества, а также представители Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу.

Фото пресс-службы Министерства лесного и охотничьего хозяйства РМЭ.

Читать также: в Йошкар-Оле появилась «Аллея 70-летия Победы».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл садят лес Победы