» » » Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахом

Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахом

04 мая 2015, 16:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 5317

Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахомВчера, 3 мая более 200 членов мотоклуба «Ангелы дорог», байкеры Поволжья и сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл устроили для себя и жителей республики настоящий мотопраздник! Такое в Марий Эл нечасто увидишь! Как сообщает пресс-служба ГИБДД, почетным гостем вчерашнего праздника был ветеран йошкар-олинской дорожной полиции, ветеран Великой Отечественной войны Валентин Лобанов. Когда-то он выступал судьей на соревнованиях мотоциклистов и, глядя на романтиков дорог, с удовольствием мысленно перенесся в те прекрасные годы.

Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахомСерьезные мужчины в коже, шлемах и на железных конях собрались на площади им. В. И. Ленина в Йошкар-Оле, промчались через центр города и выехали по направлению к Яльчику. Кстати, некоторые пешеходы и автомобилисты с предубеждением относятся к мотоциклистам и даже их боятся. Однако спешим вас разуверить: те, кто вчера участвовал в открытии сезона, серьезно относятся к правилам дорожного движения. Многие из байкеров были в защитной одежде и шлемах, на некоторых мотоциклах были установлены видеорегистраторы.

Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахомБлиже к вечеру мотоколонна и гости праздника добрались до оздоровительного комплекса на озере Яльчик. Здесь музыканты уже готовились встретить гостей праздника зажигательной музыкой. Весь вечер звучали песни известных местных групп: «Dорожный просвет», «Шиномонтаж», «Трындель-Брындель». Кроме этого, участников открытия мотосезона приятно удивило творчество молодого коллектива из Ульяновска «69Б».

Сотруднику редакции ВНД Анжелике Наумовой посчастливилось лично наблюдать и принимать участие в том, что происходило в тот вечер на Яльчике: Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахом«Мероприятие организовано на отличном уровне! Открытие мотосезона – это большая и теплая встреча единомышленников, байкбратства. На Яльчик приехали байкеры из Рязани, Кирова, Казани, Ульяновска, Чебоксар, Волжска и Владимирской области, присутствовал даже байкер родом из Японии! Мероприятие принесло всем море позитива, свободы и романтики. А еще надо было видеть лица автомобилистов, которые увидели колонну байкеров, а также дачников на Яльчике! Думается, у них тоже остались незабываемые впечатления».

Фото Анжелики Наумовой.

Фото пресс-службы ГИБДД МВД по РМЭ.

Больше фото ищите на нашей официальной странице в Фейсбуке.

 

Читать также: байкеры Поволжья открыли мотосезон.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Открытие мотосезона в Марий Эл прошло с размахом