» » » Роспотребнадзор Марий Эл обнаружил нарушения в сфере оказания бытовых услуг

Роспотребнадзор Марий Эл обнаружил нарушения в сфере оказания бытовых услуг

30 апреля 2015, 09:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2124

Роспотребнадзор Марий Эл обнаружил нарушения в сфере оказания бытовых услугУправление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл за 1 квартал текущего года проверило 126 предприятий, занимающихся производством, оборотом пищевой продукции, оказанием услуг общественного питания, осуществляющих продажу непродовольственных товаров и оказывающих бытовые услуги.

При продаже продуктов питания были выявлены такие нарушения, как отсутствие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продуктов питания, реализация просроченной продукции, нарушение товарного соседства продуктов разных пищевых групп.

Проверки повлекли за собой возбуждение 152 дел об административных правонарушениях, было наложено штрафов на сумму 1042,9 тыс. рублей.

За три месяца было исследовано 229 проб продовольственного сырья и пищевых продуктов. Оказалось, что 5 из них не соответствовали нормативным требованиям.

В сфере оказания бытовых услуг и продажи непродовольственных товаров тоже все не так гладко, как хотелось бы. Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл выявило 38 случаев нарушения требований законодательства Российской Федерации, такие как продажа товаров ненадлежащего качества, без сопроводительных документов, включение в договор условий, ущемляющих права потребителей и т.п.  Было вынесено 53 постановления о привлечении к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 102,8 тыс. рублей.

Фото из архивов ВНД

 

Читать также:  мэр Йошкар-Олы призывает граждан бороться с «наливайками».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Роспотребнадзор Марий Эл обнаружил нарушения в сфере оказания бытовых услуг