» » » В Марий Эл прокуроры выявили более 400 нарушений в сфере экологии

В Марий Эл прокуроры выявили более 400 нарушений в сфере экологии

В Марий Эл прокуроры выявили более 400 нарушений в сфере экологииПрокуратура Марий Эл активно работает по защите закрепленного в 42-й статье Конституции РФ права каждого гражданина на благоприятную окружающую среду.

В текущем году прокуроры выявили в данной области 413 нарушений. Для их устранения принесено 3 протеста, направлено в суды 21 заявление, внесено 136 представлений, сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 120 должностных лиц привлечены к дисциплинарной, 91 – к административной ответственности. Возбуждено 3 уголовных дела, 5 должностных лиц получили предостережения.
Особое внимание уделяется охране лесов. Прокуроры выявили более 50 нарушений лесного законодательства.
Несмотря на комплекс превентивных мер обеспечения пожарной безопасности, выявлены отдельные факты ненадлежащей подготовки к пожароопасному периоду. В связи с этим арендатором лесных участков внесены представления. Они удовлетворены, нарушения устранены, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; к административной – 4 человека.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл прокуроры выявили более 400 нарушений в сфере экологии