» » » В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"

В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"

24 апреля 2015, 09:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3276

В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"Редакция газеты «Ваш Новый День» активно включилась в продвижение всероссийской акции «Бессмертный полк». Мы выступили с инициативой помочь малоимущим семьям в обретении транспарантов с фотографиями воевавших родственников. Наши порывы нашли понимание в региональном координационном центре всероссийской акции.

Йошкар-олинская общеобразовательная школа №3 предоставила нам 29 фотографий участников Великой Отечественной войны, погибших в боях за родину, либо скончавшихся уже после победы. Увы, не все фото оказались хорошего качества. Некоторые из них время не пощадило. В течение недели предоставленные снимки были обработаны в типографии «Вертикаль», а затем на их основе на фабрике рекламы «Постер» созданы соответствующие транспаранты.

На днях сотрудники редакции газеты «Ваш Новый День» доставили готовые транспаранты в школу №3.

В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"- Наша школа активно занимается патриотическим воспитанием. У нас сформированы кадетские классы. Акция «Бессмертный полк» является очень важным фактором преемственности поколений. Мы не пылинки, не имеющие корней, не «иваны родства непомнящие». Когда школьник несет в руках фотографию своего родственника, воевавшего за нашу Родину, он ощущает себя частичкой великого народа, имеющего богатую героическую историю, - подчеркнул директор МБОУ СОШ №3 Иван Иванов.

В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"28 апреля учащиеся школы примут участие в городском шествии школьников в рамках акции «Бессмертный полк».

Кстати, в Марий Эл на 23.04.2015 в летопись полка записано 164544 имен.

Александр Конев

P.S. Редакция «ВНД» благодарит за содействие регионального координатора акции «Бессмертный полк» Елену Германову и заместителя директора МБОУ СОШ №3 по воспитательной части Зою Зиангирову.

Фото Павла Старикова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл к акции "Бессмертный полк" присоединилась редакция газеты "ВНД"