» » » Люди собирают подписи на возобновление движения пригородного поезда Казань – Йошкар-Ола

Люди собирают подписи на возобновление движения пригородного поезда Казань – Йошкар-Ола

21 апреля 2015, 14:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3253

Люди собирают подписи на возобновление движения пригородного поезда Казань – Йошкар-ОлаДвижение этого поезда было отменено в октябре 2014. После массовой отмены пригородных поездов по всей России и большого общественного недовольства этой ситуацией, Президент России Владимир Путин распорядился вернуть все на свои места. Однако в случае с пригородным поездом Казань-Йошкар-Ола все застряло на мертвой точке. А, между прочим, в туристический сезон этот поезд пользовался бы большой популярностью.

Поэтому в интернете на сайте Change.orgбыл инициирован сбор подписей под петицией в адрес Президента ОАО РЖД Якунина, а также Глав Республик Марий Эл и Татарстан.

Активисты предлагают следующий компромисс: восстановить пригородный поезд Казань - Йошкар-Ола в статусе туристического, и задать более высокий тариф на поездку, чем на социально значимый поезд, но дешевле, чем на автобус. Свою подпись вы можете оставить здесь.

___

Читайте также: итоги второго митинга "Где дороги?" в Йошкар-Оле.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Люди собирают подписи на возобновление движения пригородного поезда Казань – Йошкар-Ола