» » » «Ростелеком» организует виртуальную защищенную сеть для подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл

«Ростелеком» организует виртуальную защищенную сеть для подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл

20 апреля 2015, 11:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1741

«Ростелеком» станет поставщиком услуг для Федерального государственного казенного учреждения «4 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл». Контракт на предоставление цифровых каналов связи был заключен с ведомством на основании проведенных электронных торгов.

В рамках исполнения контракта «Ростелеком» предоставит учреждению в аренду 9 VPN-каналов (VPN, Virtual Private Network), которые объединят локальные сети районных подразделений ведомства в единую защищенную корпоративную сеть со скоростью передачи данных до 2 Мбит/с. Услуга будет оказываться в течение 2015 года.

«Ростелеком» обладает всеми необходимыми техническими ресурсами для оказания полного комплекса телекоммуникационных услуг структурам государственной власти. Наиболее популярными в сегменте B2G являются услуги интернет-доступа, аренды каналов связи и организации VPN-сетей. Постоянный мониторинг параметров качества предоставляемых услуг и оптимальные тарифы позволяют заказчикам выбирать «Ростелеком» в качестве поставщика услуг и оставаться партнерами компании на протяжении многих лет», – отметил коммерческий директор филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» Александр Дудин.

Услуга организации VPN– высокотехнологичное решение для создания единой защищенной виртуальной сети без строительства сетевой инфраструктуры и затрат на ее обслуживание. Вне зависимости от удаленности локальных сетей или офисов клиента виртуальные частные сети обеспечивают их полную связность, безопасность передачи данных, бесперебойную работу и взаимодействие бизнес-приложений. Кроме того, на базе VPN возможна организация дополнительных услуг: видеоконференцсвязи, корпоративной телефонии, системы электронного документооборота.

Высокие параметры надежности и доступности сети обеспечиваются за счет резервирования и оптимизации транспортных потоков и гарантируются Соглашением об уровне обслуживания (SLA). 

В Республике Марий Эл сети VPN организованы «Ростелекомом» для Департамента информатизации и связи РМЭ, военного комиссариата РМЭ, Верховного суда РМЭ, Министерства внутренних дел по РМЭ, ГУ МЧС России, Министерства образования и науки РМЭ, Пенсионного фонда РФ по РМЭ, земельной кадастровой палаты, а также банков и коммерческих организаций.

___

Читайте также: "Ростелеком" предоставил технические ресурсы для проведения "прямой линии" с Владимиром Путиным.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» организует виртуальную защищенную сеть для подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл