» » » Марий Эл начала подготовку к открытию купального сезона

Марий Эл начала подготовку к открытию купального сезона

17 апреля 2015, 09:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2551

Марий Эл начала подготовку к открытию купального сезонаВ Главном Управлении МЧС России по Республике Марий Эл прошло совещание  с должностными лицами, ответственными за обеспечение безопасности населения на пляжах.

В частности, обсуждалось Постановление Правительства республики «Правила охраны жизни людей на водных объектах в Республике Марий Эл» от 29.12.2014  г. № 706. Теперь медицинский персонал на пляже будет присутствовать лишь в детских лагерях и санаториях.

Кроме того, на семинаре были согласованы даты водолазной очистки дна акватории пляжей и освидетельствования проделанных работ госинспекторами по маломерным судам.

Особое внимание было уделено вопросам профилактики несчастных случаев на водоемах республики. Напомним, что в 2014 году во время купального сезона утонуло 19 человек. Однако за последние годы этот показатель заметно уменьшился.

 

Фото из архивов "ВНД"

___

Читайте также: Марий Эл готовится к празднованию своего 100-летия.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл начала подготовку к открытию купального сезона