» » » Марийские спасатели нашли потерявшегося подростка

Марийские спасатели нашли потерявшегося подростка

09 апреля 2015, 16:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2088

Марийские спасатели нашли потерявшегося подросткаРанее полиция Марий Эл сообщала о пропаже 15-летнего Романа Игнатьева, который 8 апреля ушёл из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавушка».

В тот день администрация заметила его отсутствие около 15:00 и тут же сообщила в полицию о случившемся. Полицейские тут же выехали на место происшествия, и только ближе к восьми вечера информация о пропавшем поступила в Кокшайскую аварийно-спасательную группу, а затем уже оперативному дежурному Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ. На поиски бросились 22 спасателя и кинологи с собакой. Также было задействовано три единицы техники.

Около двух часов ночи поисковики наконец напали на след подростка, а спустя час его обнаружили на берегу реки Крутая. Юноша сильно замёрз, и для того, чтобы хоть чуть-чуть отогреть, на него надели бушлат. И вся процессия отправилась в обратный путь по глубокому снегу. Однако пройдя небольшую дистанцию, пострадавший обессилел, вероятно, ещё и оттого, что последний раз он кушал только утром. Он свалился в снег и далее сам идти уже не мог, тогда спасатели запросили помощи у своих коллег, ведущих поиск в другом направлении. До их прибытия разожгли костёр, а юношу угостили конфетами.

Когда подоспела помощь, Романа на носилках вынесли из чащи и доставили к карете скорой помощи. Таким образом, в половине пятого утра поисковая операция была успешно завершена, сообщил В.А. Дубинчук из Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийские спасатели нашли потерявшегося подростка