» » » Вместо опасных сараек в Йошкар-Оле устанавливают металлические боксы

Вместо опасных сараек в Йошкар-Оле устанавливают металлические боксы

06 апреля 2015, 12:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2156

Вместо опасных сараек в Йошкар-Оле устанавливают металлические боксыС начала 2015 года специалисты Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» организуют снос сараев, бесхозных либо самовольно построенных, заброшенных и неэксплуатируемых объектов, в том числе когда-то горевших.

По данным пресс-службы столичной мэрии, на месте снесённых сараек теперь устанавливают металлические блок-секции, которые уже появились рядом с домами на улице Садовой, 20, Володарского, 19, Матросова, 30.

Дома эти отапливаются дровами, поэтому чаще всего в хозяйственных постройках их владельцы хранили именно дрова.

Вместо опасных сараек в Йошкар-Оле устанавливают металлические боксыТеперь же на месте старых, не соответствовавших противопожарным требованиям дровяников красуются десять новых металлических боксов, которые не только безопасны, но и имеют современный эстетический вид.

В течение года такая практика продолжится. Помимо блок-секций, на месте ликвидированных объектов могут появиться детские площадки, парковки для жильцов близлежащих домов, площадки для выгула домашних животных – здесь всё зависит от выбора и инициативы самих горожан. 

Фото пресс-службы администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Вместо опасных сараек в Йошкар-Оле устанавливают металлические боксы