» » » В Марий Эл завершается спецоперация «Арсенал»

В Марий Эл завершается спецоперация «Арсенал»

25 февраля 2015, 16:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1931

В Марий Эл завершается спецоперация «Арсенал»С 17 по 25 февраля в Марий Эл сотрудники полиции проводят операцию «Арсенал», цель которой – предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Работа в данном направлении принесла свои плоды.

Так, в Медведевском районе в одном из дачных домиков оперативники обнаружили тротиловую шашку и специальные шнуры, являющиеся взрывчатым веществом метательного действия. По данным пресс-службы МВД по Марий Эл, находка принадлежала ранее судимому 43-летнему мужчине, который скончался в прошлом году.

В деревне Шордур Моркинского района у местного жителя полицейские изъяли 53 незаконно хранящихся малокалиберных патрона и 7 патронов 16-го калибра, которые он хранил дома в сейфе. Примечательно, что до этого мужчина добровольно сдал в полицию два ружья.

В Марий Эл завершается спецоперация «Арсенал»А у 53-летнего мариэльца, проживающего в деревне Токтамыж Сернурского района, обнаружили гранату 1915 года и обрез, переделанный из пневматической винтовки. Экспертиза подтвердила пригодность винтовки для стрельбы, а вот гранату, которая оказалась уже не боевой, уничтожили.

В это время йошкар-олинские полицейские проверили торговые точки, реализующие холодное оружие и не имеющие на это лицензии. После контрольной закупки ножей, признанных экспертизой холодным оружием, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Марий Эл напоминает, что добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности и предполагает денежное вознаграждение. Например, 26-летний житель Козьмодемьянска добровольно сдал 11 малокалиберных патронов, являющихся боеприпасами и запрещённых для гражданского оборота на территории России. Как выяснилось, патроны молодой человек приобрёл у 52-летнего козьмодемьянца в конце 2014 года. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл завершается спецоперация «Арсенал»