» » » В Марий Эл понизился уровень подростковой преступности

В Марий Эл понизился уровень подростковой преступности

28 августа 2013, 17:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2341
В Марий Эл понизился уровень подростковой преступностиВ прокуратуре Республики Марий Эл 27 августа состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Было отмечено, что за 7 месяцев текущего года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в Марий Эл, снизилось на 30,1%. Также снизился и удельный вес, 5,6% против 6,6% за тот же период 2012 года. Однако число преступлений по-прежнему остается высоким. За отчетный период подростки совершили 160 преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ. Это является свидетельством того, что профилактическая работа недостаточно эффективна.
В связи с этим на заседании был разработан комплекс мер, направленный на улучшение ситуации. Их реализация находится на контроле прокуратуры республики.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл член избиркома напал на пристава
16 марта 2016, 14:52
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл понизился уровень подростковой преступности