» » » «Бесплатные объятия» теперь в Йошкар-Оле!

«Бесплатные объятия» теперь в Йошкар-Оле!

28 августа 2013, 17:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4110
«Бесплатные объятия» теперь в Йошкар-Оле!Под таким звучным лозунгом сегодня в столице прошел флешмоб, в ходе которого каждый желающий мог принять участие во всемирно известной акции «Free hugs».

Эксперимент от одиночества, непристойное предложение или просто добрый жест? Каждый решает сам. По словам организатора флешмоба Дмитрия Кожевникова, это уже не первая попытка йошкаролинцев поднять настроение друг другу.
– Месяц назад мы около 3 часов ходили с табличками по улицам города, – рассказывает Дмитрий. – И получили только один отказ. В основном встречали нас радостно, особенно молодожены. На пути даже попалась целая свадьба. Вот так, благодаря акции мы познакомились с супружеской парой и общаемся с ними до сих пор.
В этот раз флешмоб спонтанного проявления доброты и симпатии друг к другу собрал около 30 юношей и девушек. Как признаются участники, большинство узнали о нем в соцсетях и пригласили друзей. Для того чтобы получить свою дозу дружеской любви и тепла от совершенно посторонних людей и поделиться положительными эмоциями, ребята заранее сделали таблички со всевозможными надписями на тему «бесплатных объятий». Действо началось на площади Ленина, но постепенно перенеслось на Ленинский проспект и бульвар Победы. Одни обходили ребят за километр, а другие расплывались в улыбке и обнимали.
Это диковинное движение началось в 2004 году. Австралиец Хуан Манн приземлился в аэропорту родного Сиднея. Хуана никто не встречал, и расстроенный мужчина, использовав свою смекалку, написал маркером на картонке «Free Hugs» и вышел на улицу. Сначала Хуан ловил удивленные взгляды прохожих, но потом к нему стали подходить, подбегать и даже бросаться в объятия. Пример Хуана вдохновил многих, и за несколько лет в мире прошло более 1000 акций, во время которых люди, говорящие на разных языках, выходили на улицы своего города и дарили объятия тем, кому они были необходимы.
«Бесплатные объятия» теперь в Йошкар-Оле!«Бесплатные объятия» теперь в Йошкар-Оле!
«Бесплатные объятия» теперь в Йошкар-Оле!«Бесплатные объятия» теперь в Йошкар-Оле!
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Бесплатные объятия» теперь в Йошкар-Оле!