» » » В Йошкар-Оле пройдёт День финансовой грамотности

В Йошкар-Оле пройдёт День финансовой грамотности

06 февраля 2015, 13:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1683

В Йошкар-Оле пройдёт День финансовой грамотности12 февраля в Общественно-политическом центре (проспект Гагарина, 8) активисты Общероссийского народного фронта совместно с представителями кредитных организаций, Управления Роспотребнадзора, органов власти проведут республиканскую акцию «День финансовой грамотности». Эксперты бесплатно проконсультируют граждан по финансовым вопросам, связанным с получением, обслуживанием и погашением кредитов на территории Марий Эл.

С 26 января активистами ОНФ была проведена горячая линия в рамках работы федерального спецпроекта «За права заёмщиков». В течение недели на электронную почту регионального отделения приходили сообщения от граждан, столкнувшихся с нарушением своих прав из-за неправомерных действий кредитных и микрофинансовых организаций, страховых и финансовых компаний. В связи с этим региональное отделение ОНФ решило провести бесплатное консультирование граждан и приглашает заинтересованных должников и заёмщиков принять участия в данном мероприятии, – рассказывает сопредседатель регионального отделения ОНФ в Марий Эл Герман Дементьев.

К слову, проект ОНФ «За права заёмщиков» создан по поручению президента России Владимира Путина, который заострил внимание на необходимости обеспечения защиты интересов граждан, являющихся потребителями финансовых услуг. Активисты проекта регулярно проводят мониторинг работы финансово-кредитных организаций, выявляют нарушения и отправляют соответствующие запросы в надзорные органы.

Если вы считаете, что ваши права были нарушены, расскажите экспертам ОНФ вашу историю, заполнив форму обращения: zapravazaemschikov.ru/form/

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдёт День финансовой грамотности