» » » Пожарные наведались в театр кукол с шумомером и люксметром

Пожарные наведались в театр кукол с шумомером и люксметром

19 декабря 2014, 10:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1752

Пожарные наведались в театр кукол с шумомером и люксметромВ преддверии праздничных мероприятий сотрудники испытательной пожарной лаборатории, управления надзорной деятельности и профилактической работы, инспекторы отдела надзорной деятельности Йошкар-Олы досконально проверили системы противопожарной защиты в новом здании Республиканского театра кукол.

Специалисты оценили состояние электрооборудования, путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения. Особое внимание проверяющие уделили автоматической пожарной сигнализации и системе оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара.

Пожарные наведались в театр кукол с шумомером и люксметромДля этого они задействовали дым-машину, тем самым искусственно вызвав сработку пожарной сигнализации. Её громкость была измерена шумомером, которая, согласно требованиям, должна превышать уровень фонового шума. Также при возникновении пожара в здании должна автоматически включаться система аварийного освещения, которую измерили люксметром, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РМЭ.

Подобные рейды особенно актуальны в канун наступающих новогодних и рождественских праздников, когда в учебных заведениях и учреждениях культуры будут проводиться различные мероприятия для детей. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС по Марий Эл уделяют сейчас особое внимание обеспечению безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пожарные наведались в театр кукол с шумомером и люксметром