» » » В Медведево продолжается битва за детскую площадку

В Медведево продолжается битва за детскую площадку

15 декабря 2014, 11:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1898

В Медведево продолжается битва за детскую площадкуВ субботу в медведевском Доме культуры состоялась встреча жителей домов №16, 18 и 20 на улице Терешковой с застройщиком и местной администрацией, завершившаяся голосованием за/против строительства жилого дома на месте детской площадки.

Это не первый раунд борьбы жителей указанных трёх домов с администрацией и застройщиком. Мы уже писали о самой ситуации и о пикете, прошедшем в позапрошлую субботу. Тогда никто на контакт с жителями не пошёл, но вот наконец удалось встретиться с оппонентами лицом к лицу.

Выступили руководитель инициативной группы Александр Спиридонов, представитель застройщика Евгений Романов и глава администрации Медведевского района Алексей Плотников.

Несмотря на обещания Евгения Романова сделать три детских площадки и одну взрослую спортивную вместо той, которая есть сейчас, жители не воодушевились перспективой. Они считают, что тут нет столько места, чтобы реализовать все эти постройки, и настаивают на сохранении старой площадки.

Алексей Плотников в своём выступлении отметил, что, если жильцы хотят сами контролировать эту территорию, то они вступают в права собственности и отныне не могут рассчитывать на поддержку администрации в случае возникновения каких-либо проблем. Жители сказали, что согласны на это при условии, что администрация заменит старые трубы, сообщает «7х7».  

Итогом голосования стало единодушное решение сохранить двор в том виде, в каком он был до появления забора. Ни одного голоса за строительство, ни одного воздержавшегося. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Медведево продолжается битва за детскую площадку